Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: затмение, год 21-й
    «Солнечное затмение вывело на улицы Минска больше людей, чем предыдущий день воли»...
  2. «Быть полной не страшно». Обнаженные модели plus size всколыхнули белорусское общество
    Журнал «Таймер» опубликовал первую белорусскую фотосессию с моделями plus size...


Общество

Лукашенко: в том процессе паники, который возник в нашей стране, большой удельный вес и журналистов


«Задача настоящей журналистики — честное и полное информирование людей о ситуации, формирование конструктивного общественного мнения, консолидация усилий общества на решении зада и устранении проблем», — заявил Александр Лукашенко, открывая 17 июня пресс-конференцию для центральных и региональных белорусских СМИ, сообщает БелаПАН.

Он отметил, что сегодняшняя встреча с журналистами была давно запланирована его рабочим графиком.

«Мне советовали не проводить, так как ситуация сложная и вопросы могут быть самые разные. Но глава государства должен обсуждать с журналистами любые вопросы, даже самые сложные, — сказал Лукашенко. — Уверен, что у нас с вами сегодня состоится максимально открытый разговор. Я хочу услышать разные точки зрения и увидеть ваш взгляд на те процессы, которые происходят в нашей стране, но с одним условием — давайте говорить честно».

Глава государства подчеркнул: в том «процессе паники, который возник в нашей стране, большой удельный вес и журналистов, ажиотаж на потребительском рынке создавался при активном участии ряда СМИ». Лукашенко напомнил журналистам об их гражданской ответственности и долге.

«Сейчас несколько иными методами пытаются раскачать Беларусь, в том числе посредством этой мусорки, имя которой интернет. Это новый подход, который уже апробирован в определенных странах, — сказал Лукашенко. — Давайте объединимся и выйдем из этой ситуации достойно. Мы все равно из нее выйдем, с вами или без вас, но мы выйдет».

Оценить материал:
Средний балл - 1.22 (всего оценок: 9)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева