Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ‏Байнет шутит: у весны не женское лицо
    Погода в Беларуси располагает не только к проведению шествий и митингов, но и создает на улицах крайнее разнообразие в одежде прохожих...
  2. Жители Лоева оставили потомкам подборку статей о XXIII съезде КПСС
    Послание потомкам 50-летней давности найдено при реконструкции стелы на центральной площади райцентра…


Общество

Участникам акции в «Брузгах» вменяется причинение ущерба милиции и таможне

 

Старший помощник прокурора области Вячеслав Игнатик заявил, что 36 активным участникам пикета на пограничном пункте пропуска "Брузги" на белорусско-польской границе с перекрытием проезжей части и остановкой транспорта прокуратурой области предъявлен гражданский иск в суд Ленинского района в интересах УВД облисполкома и Гродненской региональной таможни о возмещении ущерба в 7 миллионов 570 тысяч 770 рублей. Об этом пишет БелаПАН.

Напомним, 12 июня около 18 часов на автомобильной дороге Гродно — пункт пропуска "Брузги" — граница Польши группой граждан в количестве около 200 человек был перекрыт въезд автотранспорта на пункт пропуска. На неоднократные предупреждения о неправомерности своих действий и просьбы разойтись со стороны прибывших представителей государственных органов указанные граждане не реагировали и продолжали блокировать проезд к пункту пропуска.

В 20.55 с целью освобождения дороги для проезда автотранспорта силами милицейского спецназа граждане были оттеснены с проезжей части, и в 21.00 движение автотранспорта возобновилось.

За нарушение установленного порядка проведения массовых мероприятий и оказание неповиновения сотрудникам милиции наиболее активные участники привлечены к административной ответственности.

Как сообщил Вячеслав Игнатик, для охраны общественного порядка были задействованы силы и средства органов внутренних дел, в результате чего затраты УВД облисполкома составили 6.949.612 рублей (денежное довольствие сотрудников, расходы, связанные с их доставкой к месту происшествия и обратно). Кроме того, по причине проведения несанкционированного митинга, повлекшего перекрытие движения транспортных средств с территории Беларуси на территорию Польши, таможенному посту "Брузги" Гродненской региональной таможни был причинен ущерб в размере 621.158 рублей.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • эка вон как 621 158 это упущенная прибыль что ли? интересно будет - если таможня так и останется должна 2 рубля тем, кто выплатит ущерб