Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Паўстанне Каліноўскага стала настольнай гульнёй
    Ці павесіць Каліноўскі Мураўёва?..
  2. За садик придется платить больше
    Плата родителей за питание детей в детсадах в Беларуси увеличится на 50%...

Общество

Некляев избран руководителем общественного объединения «Говори правду»

 

Владимир Некляев единогласно избран руководителем республиканского исследовательско-просветительского общественного объединения «Говори правду».

Учредительный съезд объединения проходит 18 июня в Минске, передает БелаПАН.

Владимир Некляев

«Больших шансов на то, что нас зарегистрируют, нет. Но я бы не хотел, чтобы мы работали без регистрации. В любом случае, пока мы пытаемся зарегистрироваться — мы действуем легально», — отметил Некляев перед началом работы съезда.

Легальный статус объединения даст возможность активистам кампании «Говори правду!» работать, не опасаясь преследования за деятельность от имени незарегистрированной организации, подчеркнул политик.

Это уже вторая попытка легализации кампании «Говори правду!». Первое учредительное собрание республиканского исследовательско-просветительского учреждения «Говори правду» состоялось в ноябре прошлого года. Председателем правления был избран Владимир Некляев, кандидат в президенты Беларуси на выборах 2010 года.

Однако Министерство юстиции отказало в регистрации объединения на том основании, что учредители не предоставили дополнительные запрошенные материалы. Материалы действительно не были предоставлены, так как на тот момент находились в офисе кампании «Говори правду!», который был опечатан после событий 19 декабря.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Он не поэт. Неважно, переживает ли он за народ или просто стремится к власти. Люди с активной общественно-политической позицией абсолютно не достойны называться поэтами. но про сетевые революции правильно заметил)
  • Пишется: Больших шансов на то, что нас зарегистрируют, нет. Но я бы не хотел, чтобы мы работали без регистрации. Руководство незарегистрированной партии "Единая Беларусь", в лице членов вертикали, могут наказать за это.

Интересные Факты

Загрузка ...