Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Вот вам, белорусы, и День дурака
    Правительство вовсе не собирается с нами шутки шутить даже в такой день…
  2. Евгений Крыжановский: в смехе и в бане все одинаковы
    «Три темы, над которыми люди смеются, — это секс, политика и деньги…»

Общество

В Новополоцке будут судить Евгения Константинова, члена команды Андрея Санникова

 

20 июня состоится очередной судебный процесс над представителем оппозиции. В Новополоцке состоится суд над Евгением Константиновым, активистом команды Андрея Санникова на президентских выборах 2010 года.

Как сообщают правозащитники, Константинов был задержан 17 июня в Новополоцке и обвиняется по статье 17.1 Кодекса об административных правонарушениях (мелкое хулиганство). Статья предусматривает наказание в виде штрафа от 2 до 30 базовых величин (70 тыс. — 1,05 млн. рублей) или административный арест.

Перед задержанием в квартире активиста прошел обыск. Затем Константинова отвезли в местный РОВД, где был составлен акт об административном правонарушении. Выходные активист провел в изоляторе временного содержания, пишет БелаПАН.

Напомним, 19 июня в центре Новополоцка были задержаны еще три общественных активиста — представители оргкомитета по созданию партии "Белорусская христианская демократия" Олег Крайко, глава местной структуры оргкомитета БХД, а также Илья Богданов и Андрей Дубровский. Они собирались принять участие в акции, приуроченной к полугодию со дня президентских выборов в Беларуси. Задержанных доставили в местный РОВД, где предупредили о недопустимости организовывать несанкционированные мероприятия и призывать к ним. В тот же день активисты БХД были отпущены.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...