Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Белорусские миллионеры таинственнее и беднее соседей
    Размер подоходного налога –– практически единственное, что можно узнать о белорусах-миллионерах...
  2. Дело Лисицы. Коварный план бывшего заместителя министра лесхоза
    Лукашенко хотели втянуть в аферу с приватизацией госсобственности (продолжение) …


Общество

В Орше идет суд над правозащитником Валерием Щукиным по обвинению в мелком хулиганстве

 

30 марта в суде Орши и Оршанского района проходит судебный процесс над правозащитником Валерием Щукиным. Его обвиняют в мелком хулиганстве, сообщает правозащитный сайт www.spring96.org.

Щукин был задержан 29 марта в здании этого же суда, где в тот день судили председателя Белорусской партии левых "Справедливый мир" Сергея Калякина, лидера Объединенной гражданской партии Анатолия Лебедько и пресс-секретаря кампании "Европейская Беларусь" Александра Отрощенкова, снятых с поезде Минск — Москва в ночь на 28 марта. Когда милиция запретила присутствовать на суде желающим, Валерий Щукин лег на пол в дверях на третий этаж, где проходил процесс, чтобы их не закрыли. Правозащитник был задержан и провел ночь в милиции.

Процесс над Щукиным ведет судья Татьяна Рыбакова. Она отклонила его ходатайство об отводе судьи, после чего Щукин потребовал, чтобы его защищал адвокат из Минска. В связи с этим в суде объявлен перерыв до 16.00, пишет БелаПАН.

Напомним, Лебедько, Калякин и Отрощенков были оштрафованы вчера на 350 тысяч рублей каждый (10 базовых величин) — тоже по обвинению в мелком хулиганстве.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева