Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Закрытый «Экспобел» работает как обычно и ждет генеральной проверки
    Предприниматели обзавелись огнетушителями, пожарными извещателями, расчистили проходы между павильонами...
  2. У православной из Светлогорска, отказавшейся получать паспорт, забирают ребенка
    Иск в суд подал бывший муж, и государство стало на его сторону, хотя органы опеки не нашли в образе жизни женщины каких-либо угроз для ребенка…


Общество

Топ-менеджера крупной фирмы будут судить за "акцию молчания"

 

Поступает неофициальная информация о гражданах, задержанных 22 июня в центре Минска. В частности, за участие в молчаливой акции протеста в Минске будут судить топ-менеджера крупной столичной фирмы. Об этом БелаПАН сообщил его зять. Мужчина попросил не называть ни своего, ни родственника имени и фамилии.

Он рассказал, что его и тестя сотрудники милиции задержали примерно в 19.15 возле ГУМа и затем доставили в РУВД Московского района. Всего там находились 32 человека. Судя по перекличке, примерно 60% задержанных — это люди с высшим образованием. Были студенты, семейные пары. Всех снимали на видео, переписывали данные, в том числе и IMEI-коды мобильных телефонов, большую часть людей обыскали.

По словам собеседника агентства, его отпустили в 2.30 23 июня, после того как сняли на видео и взяли отпечатки пальцев, хотя они в базе данных уже есть. Тесть остался в РУВД, на него должны были составить протокол, скорее всего, за мелкое хулиганство. Такой разный подход к задержанным собеседник объяснил тем, что тесть является руководителем, топ-менеджером и умеет ставить неприятные вопросы. Так, у милиционеров он спрашивал, на основании чего их задержали, почему нельзя пользоваться мобильными телефонами и т.д.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 9)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева