Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

В Мингорсуде началось рассмотрение жалобы на приговор Санникову

 

В Минском городском суде началось рассмотрение кассационной жалобы на приговор экс-кандидату в президенты Андрею Санникову, а также участникам митинга оппозиции 19 декабря 2010 года Олегу Гнедчику, Владимиру Ерёменку, Илье Василевичу и Федору Мирзоянову.

Андрей СанниковСудьи — Сергей Хрипач, Виктория Зайцева, Ольга Комаровская. Прокурор — Антон Загоровский, передает БелаПАН.

Обвиняемые на суде не присутствуют. Адвокат заявил ходатайство о вызове Санникова на рассмотрение жалобы. Защита также попросила приобщить к делу отчет Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ о ходе выборов президента, так как там содержится оценка выборов, которая противоречит заключению суда.

После недолгого совещания судьи приняли решение отказать в первом ходатайстве — доставке Санникова в суд, но удовлетворить второе — о приобщении к делу отчета БДИПЧ ОБСЕ.

14 мая суд Партизанского района Минска под председательством судьи Натальи Четвертковой признал Санникова виновным по статье 293 часть 1 Уголовного кодекса (организация массовых беспорядков) и приговорил его к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии усиленного режима.

Олег Гнедчик приговорен к четырем годам усиленного режима, Владимир Ерёменок, Илья Василевич и Федор Мирзоянов — к трем годам заключения в колонии усиленного режима.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева