Общество

Лукашенко поручил провести внезапную проверку сил немедленного реагирования


Сегодня Александр Лукашенко поручил провести внезапную проверку сил немедленного реагирования Министерства обороны Беларуси. По поручению главы государства государственный секретарь Совета безопасности Леонид Мальцев прибыл в Минобороны.

Леонид Мальцев: «Сегодня при докладе по вопросам национальной безопасности президент поставил задачу проверить внезапно Министерство обороны, а конкретно — одну из важнейших составляющих, силы немедленного реагирования. Они поэтому так и называются, что должны немедленно, в любых условиях, в любой обстановке быть готовы к выполнению задач. Нам важно, чтобы мы понимали, и народ наш понимал, что военная составляющая безопасности страны надежно обеспечена, причем она надежно обеспечена не только в какие-то определенные периоды времени, а даже в такой сложный период. Эти силы предназначены, во-первых, для решения внезапно возникающих задач как на границах государства, так и в приграничных районах, для обеспечения стратегического развертывания всех вооруженных сил, вообще для обеспечения национальной безопасности страны. И это не только работа штабов, но и реально будут подниматься соответствующие подразделения, выполнять задачи по предназначению, причем с боевой стрельбой. Поэтому все будет так, как должно быть в той обстановке, которая может сложиться».

Видео Первый канал

Оценить материал:
Средний балл - 1.73 (всего оценок: 11)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Демонстрация силы. Внеплановый расход бюджетных денег ! Да,какая теперь разница ?
  • Ликбез: ССО - силы специальных операций, один из трех видов ВС РБ (бывшая десантура) СНР - силы немедленного реагирования - наиболее боеготовые части и соединения различных родов Вооруженных Сил, способные незамедлительно начать выполнение поставленной боевой задачи.
  • Вот и мне кажется, что сдесь мы уже сами все с пальца высасываем. Если бы каждое учения так широко освещалось в СМИ, то у нас была бы страна параноиков.
  • А может надоело мужику наблюдать за тем, как народ раздувает из рядовых тренировок целую гражданскую войну, вот и дал адекватную оценку этим учениям.
  • Сказали бы вы это участникам Кровавого Воскресенья, например. Вот ребяты на себе убедились, как не обидят. Веннгры вон тоже с чехами убедились, как советские танкисты их не обидят. Вообще военные люди интересные. Вон тот же генерал Козловский. Вроде бы против Батьки, нынешние военные для него ваще - идыеты, каких мало; парады - пустая трата-та-та денег. А вчера взял и признался, что "можно с уверенностью сказать: проведение подобных тренировок в принципе нужно". Интересно, сколько этой продажной морде отстегнули на старость. Ух как я на него зол!!
  • Вот ищу правду по поводу этих тренировок, вроде и время такое неспокойное, мягко сказать, и внезапно учения эти начались, в общем все это не понятно. Кому верить? Слуги государевы твердят одно, оппозиция -другое. Хотя один из оппозиции бывший министр обороны что ли сказал что тренировки эти вполне нормальное явление для нашей армии. Может так и есть, все-таки человек не с улицы, да и армию не понаслышке знает.