Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Минчанам напомнят исторические названия центральных улиц
    Власти Минска поддержали предложение установить на столичных улицах таблички с их историческими названиями…
  2. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...


Общество

В Минске пройдет концерт ко Дню крещения Руси

 

28 июля в Доме Москвы в Минске впервые пройдет «концертно-просветительское мероприятие для молодежи», приуроченное ко Дню крещения Руси, сообщил 25 июля на пресс-конференции в Минске настоятель прихода храма Воскресения Христова, старший епархиальный миссионер Георгий Арбузов.

По его словам, в этом году столица Беларуси впервые присоединится к Москве и Киеву, где празднования Дня крещения Руси проходят каждое лето, передает БелаПАН.

Мероприятие в Минске откроется в 17.00 выставкой художника-графика Галины Барановской-Плотниковой, которая посвящена Заславлю. Арбузов напомнил, что исторически Заславль был вотчиной Изяслава Владимировича — сына святого князя Владимира, который крестил Русь. Затем собравшиеся увидят трансляцию обращения по случаю праздника патриарха Московского и всея Руси Кирилла. С приветственным словом к молодежи также выступят митрополит Минский и Слуцкий Филарет, патриарший экзарх всея Беларуси, а также представители Дома Москвы и БРСМ.

После этого будет организована встреча молодежи со священниками, а также концерт популярной и народной музыки. Завершится мероприятие вручением подарков к празднику от православной церкви 50 детям-инвалидам и подросткам-инвалидам. Мероприятие будет транслироваться в сети интернет.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева