Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Весна в Беларусь пришла еще зимой
    В целом за последние 25 лет средняя температура воздуха в нашей стране превысила температурную норму на 1,2°С...
  2. Оппозиция просила Марш Воли, а получила Марш тунеядцев
    Мингорисполком разрешил сбор участников шествия на День Воли, но перенес начало мероприятия на 15:00, и это в будний-то день...


Общество

Белорус арестован за сообщение в социальной сети

 

За сообщение, размещенное в социальной сети "ВКонтакте", житель Гомеля Дмитрий Шевченко осужден на трое суток административного ареста. Такое решение принял 8 августа суд Железнодорожного района Гомеля под председательством Анатолия Сотникова, пишет БелаПАН.

Шевченко признан виновным в нарушении статьи 23.34 Кодекса об административных правонарушениях (нарушение порядка проведения массового мероприятия).

Как следует из зачитанного на суде милицейского протокола, 2 августе Шевченко, "находясь по адресу проживания, через провайдера сети "ВКонтакте" призвал граждан собраться к несанкционированному сбору для обсуждения действующего правительства". Далее судья Сотников зачитал переписку из социальной сети "ВКонтакте", где обвиняемый якобы оставлял сообщения под никнеймом "Гырга Питичь". При этом в зачитанных судьей сообщениях не было ни слова о призывах к какому-либо сбору.

Дмитрий Шевченко своей вины не признал, назвав решение суда ошибкой.

Комментируя решение суда, сестра арестованного Елена Шевченко заявила: "Это нарушение Конституции, прав человека — арест моего брата. То, что судья зачитал на суде, не соответствует обвинению, то есть доказательств нет, а человек сидит в ИВС".

Оценить материал:
Средний балл - 3.49 (всего оценок: 40)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Пишется: Дмитрий Шевченко своей вины не признал, назвав решение суда ошибкой. Если анализировать светские законы в остальных славянских государствах, то такой херни в их законах нет. И в Беларуси не славянские суды, а некие средневековые и с экзекуционными формулировками законов идеологами власть имеющими. Экзекуции идеологов подверглись депутаты, которые, оставив головы в глубоком песчаном дерме, безголовые страусинные задницы задрали в позу сношения неславянской властью. Следовательно, неславянские законы в Беларуси следует считать временными, дискриминационными, преступными. А за преступное принятие таких законов и их комментарии в ущерб общеславянским законам – их принявшим надлежит готовится к общеславянскому суду. По общеславянским светским законам. Приведите законы Беларуси к общеславянским светским законам.
  • http://belaruspartisan.org/bp-forte/?page=100&backPage=13&news=97326&newsPage=0