Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Закрытый «Экспобел» работает как обычно и ждет генеральной проверки
    Предприниматели обзавелись огнетушителями, пожарными извещателями, расчистили проходы между павильонами...
  2. У православной из Светлогорска, отказавшейся получать паспорт, забирают ребенка
    Иск в суд подал бывший муж, и государство стало на его сторону, хотя органы опеки не нашли в образе жизни женщины каких-либо угроз для ребенка…


Общество

Самолет МЧС России эвакуирует из Минска москвичку с тяжелобольным ребенком

 

Самолет МЧС России прибыл 11 августа в Минск для эвакуации в Москву двух российских граждан — женщину с тяжелобольным двухмесячным ребенком.

Как сообщает РИА Новости, мать малыша — москвичка, но приняла решение рожать в Минске. Ребенок тяжело заболел сразу после рождения. По итогам обследования, проведенного сотрудником Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии Кулакова (Москва), было принято решение о медицинской эвакуации ребенка в Россию. Затем он будет доставлен в московскую городскую клиническую больницу № 6.

По информации Министерства здравоохранения и социального развития РФ, медицинская эвакуация ребенка будет осуществлена при помощи специального инкубатора с применением искусственной вентиляции легких и контролем жизненных функций на специальном реанимационном автомобиле, который размещен на борту самолета.

Диагноз ребенка российские медики не афишируют, ссылаясь на врачебную тайну. По словам источника в медицинских кругах, беды можно было бы избежать, если бы ребенок родился в Москве, так как с таким диагнозом в московских клиниках делают определенные процедуры сразу после родов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева