Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Дожить до ста пятидесяти. Белорусы не спешат побеждать высокую смертность
    Способы сохранить здоровье и долголетие известны, однако пока на продолжительность жизни белорусов это не влияет…
  2. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...


Общество

В Минской области объявлен конкурс на создание образцово-показательных районов

 

В Минской области объявлен конкурс на создание образцово-показательных районов. Такое решение принято 25 августа на выездном заседании Миноблисполкома в Логойске, передает БелаПАН.

Как сообщил председатель Мингорисполкома Борис Батура, президент поручил в каждой области определить два-три образцово-показательных района. Он задал вопрос руководителям районов, какие из них можно за два-три года сделать образцово показательными «во всех отношениях, и высокое производство, и сельское хозяйство, и социальная сфера, и содержание земли в порядке, все должно быть идеальным». Были предложены Молодечно и Несвиж. «Я бы сказал, что это уже готовые районы. Нам необходимо обратить внимание на такие районы, как Узда, Крупки, Старые Дороги и другие», — отметил Батура.

Он предложил объявить конкурс. В течение месяца каждый район без исключения должен представить бизнес-план «на устройство образцово-показательного района». «Там должны быть представлены и инвестиции, создание рабочих мест, высокий промышленный и сельскохозяйственный потенциал», — сказал Батура, отметив, что будет организована защита таких планов. «Исходя из этого, мы отберем районы. Но не два-три, а четыре-пять», — резюмировал он.

Глава области назначил руководителем конкурсной комиссии заместителя председателя Миноблисполкома Александра Ермака.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева