Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: 11 пар трусов или 600 книжек Чергинца
    Беларусь на Евровидении в этом году представит девушка из метро...
  2. Минчан призвали к лопате
    Для уборки снега городские службы задействовали все резервы, но лишние руки в данном случае лишними не будут...

Общество

Ивана Шило заочно приговорили к 20 суткам ареста

 

Активист международной молодежной организации «Молодой фронт» (Чехия) Иван Шило заочно приговорен Горецким районным судом к 20 суткам административного ареста, сообщает сайт saligorsk.org.

Иван Шило Шило был одним из участников пикета в поддержку Дмитрия Дашкевича, который прошел 2 августа возле горецкой колонии.

Большинство задержанных были приговорены к административным арестам на различные сроки. Ивана Шило из зала суда отпустили после того, как он потребовал адвоката. Рассмотрение его дела перенесли на 8 августа, однако в тот день Шило в суд не явился.

Шило признан виновным в несанкционированном пикетировании и неподчинении сотрудникам милиции. По каждому из административных протоколов Шило был осужден на 10 суток административного ареста.

Стоит отметить, Шило, который приехал в Беларусь на каникулы из Польши, где он учится, в течение двух месяцев лета был приговорен к 18 суткам ареста за участие в акциях молчаливого протеста по средам, а во время последнего ареста был госпитализирован, не досидев два дня. Таким образом, ему придется провести за решеткой 22 дня.

Сейчас Шило находится в Польше, и пока неизвестно, когда он будет отбывать наказание.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...