Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: 11 пар трусов или 600 книжек Чергинца
    Беларусь на Евровидении в этом году представит девушка из метро...
  2. Минчан призвали к лопате
    Для уборки снега городские службы задействовали все резервы, но лишние руки в данном случае лишними не будут...

Общество

В Березе празднуют областные «Дожинки»

 

Брестский областной фестиваль-ярмарка "Дожинки" проходит 9-10 сентября в Березе.

Как сообщили БелаПАН в комитете по сельскому хозяйству и продовольствию Брестского облисполкома, 10 сентября на главной площади города после церемонии открытия мероприятия состоялось награждение победителей областного соревнования на уборке зерновых и зернобобовых культур.

В этом году лучшим среди районов стал Дрогичинский, среди сельхозорганизаций — частное сельскохозяйственное предприятие "Молодово-Агро" Ивановского района. Дипломы и награды вручены также лучшим комбайнерам, водителям транспортных средств на отвозке зерна, машинистам зерноочистительно-сушильных комплексов.

По сведениям комитета по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома, в этом году в регионе намолочено 1 млн. 76 тыс. тонн зерна (из них 20 тыс. тонн собрали в фермерских хозяйствах). Средняя урожайность в области составила 32,2 центнера с гектара (в прошлом году 30,6 центнера с гектара). Самая высокая урожайность в Брестском (39 центнеров с гектара) и Барановичском (38,5 центнеров с гектара) районах. В 41 хозяйстве области она выше 40 центнеров с гектара. В СПК "Полесская нива" Столинского и ОАО "Птицефабрика "Дружба" Барановичского районов средняя урожайность составила более 60 центнеров с гектара. Более тысячи тонн зерна намолотили 128 экипажей.

Оценить материал:
Средний балл - 3.75 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...