Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Власти считают, что «нищие мешают людям молиться»
    В Евангелии не сказано, что давать милостыню нужно только тем, кто не пьет, или только тем, кто старый…
  2. Очищение организма — прихоть или необходимость?
    Избавляться от вредных привычек — никогда не поздно. А для улучшения самочувствия существуют природные способы... Диетологи и гастроэнтерологи, к примеру, давно советуют...

Общество

Прокуратура пресекла вмешательство милиции в деятельность предприятий в Клецком районе

 

Прокуратура Клецкого района пресекла вмешательство в производственно-хозяйственную деятельность частного предприятия сотрудников отдела по борьбе с экономическими преступлениями местного райотдела милиции.

Как сообщила БелаПАН старший помощник прокурора Минской области Татьяна Калинина, во время проверки жалобы директора ОАО «Гамма вкуса» о неправомерных действиях сотрудников ОБЭП Клецкого РОВД были установлены многочисленные нарушения уголовно-процессуального законодательства.

В частности, сотрудники милиции без достаточных на то оснований требовали документацию, характеризующую деятельность предприятия по закупке и переработке сельхозпродукции в период с сентября 2009 года по август 2011 года, а также по финансово-хозяйственным сделкам с субъектами хозяйствования негосударственной формы собственности за период с 2009 года по август 2011 года, в том числе по просроченной дебиторской задолженности. По результатам прокурорской проверки в целях устранения нарушений и привлечения виновных лиц к ответственности начальнику Клецкого РОВД прокурором района внесено представление.

Также прокуратурой Клецкого района в ходе проверки по обращению ЧТУП «Семен и К» установлены нарушения норм административного законодательства со стороны районной налоговой инспекции.

Выяснилось, что в ходе внеплановой проверки налоговиками был вскрыт факт продажи в торговом павильоне «Лилея» товаров без документов, подтверждающих его приобретение (поступление) либо отпуск для реализации. Главным государственным налоговым инспектором по Клецкому району выносилось постановление об аресте и (или) изъятии имущества, принадлежащего ЧТУП «Семен и К», на основании которого был составлен протокол описи арестованного имущества на 85.470 рублей, и это имущество было изъято.

Несмотря на требования законодательства, постановление об аресте и (или) изъятии имущества, принадлежащего предприятию, было немотивированным. В тексте документа не указывалось, в чьем присутствии проводился арест имущества, его стоимость, указанная в постановлении, не соответствовала стоимости в протоколе описи арестованного имущества. По результатам проверки прокурором района вынесено постановление об отмене постановления налоговой инспекции об аресте и (или) изъятии имущества.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...