Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Дожить до ста пятидесяти. Белорусы не спешат побеждать высокую смертность
    Способы сохранить здоровье и долголетие известны, однако пока на продолжительность жизни белорусов это не влияет…
  2. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...


Общество

У Санникова «есть вопросы относительно своего здоровья»

 

Экс-кандидат в президенты Андрей Санников находится в камере-одиночке могилевского СИЗО №4 и у него есть вопросы относительно своего здоровья, заявила 27 сентября в Могилеве его адвокат Мария Ковалевская, передает БелаПАН.

Как сообщила Ковалевская собравшимся возле СИЗО №4 местным активистам демократических организаций и журналистам, в сложившейся ситуации Санников имеет ежедневную потребность в услугах адвоката. Чем она обусловлена, защитник конкретизировать не стала.

Она также заявила, что Санникову непонятен его перевод из новополоцкой колонии в какую-либо другую и ему никто не объяснил причин этого перевода.

Мария Ковалевская находилась в могилевском СИЗО №4 в течение трех часов.

Как сообщалось ранее, 21 сентября жена Санникова Ирина Халип получила телеграмму от начальника новополоцкой колонии, где отбывал наказание ее муж. В телеграмме сообщалось, что Санникова 20 сентября этапировали в исправительную колонию №2 Бобруйска. О причинах перевода заключенного ничего не говорилось.

14 мая суд Партизанского района Минска приговорил Санникова к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии усиленного режима. Экс-кандидат в президенты признан виновным в организации массовых беспорядков.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева