Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Весна в Беларусь пришла еще зимой
    В целом за последние 25 лет средняя температура воздуха в нашей стране превысила температурную норму на 1,2°С...
  2. Оппозиция просила Марш Воли, а получила Марш тунеядцев
    Мингорисполком разрешил сбор участников шествия на День Воли, но перенес начало мероприятия на 15:00, и это в будний-то день...


Общество

В Гомеле задержаны члены оргкомитета Народного схода

 

В Гомеле четверть часа назад задержаны члены оргкомитета местного Народного собрания политики Владимир Кацора и Василий Поляков, а также правозащитник Леонид Судаленко, передает БелаПАН.

В 12.00 они выехали из офиса областной организации Объединенной гражданской партии (ОГП). Возле административного здания ПО «Белоруснефть» их автомобиль остановили сотрудники милиции. У Владимира Кацоры, который находился за рублем, забрали водительское удостоверение, обвинили его в том, что он распространяет в городе листовки и потребовали проследовать для разбирательства в Центральное РОВД. Трое членов оргкомитета отправились в РОВД на автомобиле в сопровождении милиции.

Незадолго до этого в Гомеле был задержан лидер областной организации Белорусской партии левых «Справедливый мир» Владимира Секерко. Основанием для задержания стало то, что автомобиль, на котором он передвигался, якобы числится в угоне.

А накануне вечером в Гомеле милиция задержала члена ОГП Владимира Непомнящих. За распространение листовок с приглашением принять участие в Народном собрании он обвиняется в нарушении порядка проведения массовых мероприятий. Суд над Непомнящих должен состояться в понедельник. Выходные дни он проведет в изоляторе временного содержания.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева