Другие материалы рубрики «Общество»

  1. В общественном транспорте введут президентский тариф
    «Наверное, в первом квартале будет трудно нам убедить главу государства в необходимости повышения тарифов», — отметил вице-премьер Анатолий Калинин…
  2. Кто дышал в спину правозащитника Олега Волчека?
    Задержанию на улице и административному аресту на четверо суток якобы за мелкое хулиганство Олега Волчека могли предшествовать так называемые оперативно-розыскные мероприятия...

Общество

Минобразования и QAL Global Institute подписали протокол о намерениях сотрудничать

 

Министерство образования Беларуси и международный институт качества QAL Global Institute (Орландо, США) подписали протокол о намерениях сотрудничать, сообщает БелаПАН со ссылкой на компанию «БелХард», которая с 2009 года является авторизованным партнером QAL Global Institute в Беларуси.

Подписи под документом поставил глава QAL Global Institute Том Тикнор и первый заместитель министра образования Беларуси Александр Жук.

Согласно протоколу, QAI Global Institute и Министерство образования планируют сотрудничать в подготовке трудовых ресурсов для ИT-отрасли. Будут совместно проводиться семинары, осуществляться поддержка инициатив развития персонала. В частности, планируется оценка компетенции, обучения и сертификации специалистов в таких областях, как разработка программного обеспечения и управление этим процессом, качество, тестирование, бизнес-анализ, проектное управление и другие.

Рабочие группы международного института и Минобразования должны провести ряд переговоров для определения приоритетных обязательств и инициатив.

Как отмечают в компании «БелХард», QAI Global Institute является одной из самых крупных и авторитетных в мире образовательных сетей. Она существует с 1980 года и специализируется на экспресс-курсах по подготовке ИТ-специалистов. Образовательные программы института охватывают весь спектр ИТ-специальностей и специализаций. Обучение по более чем 70 программам ведется в более чем 30 странах, как развивающихся, так и лидеров мировой экономики.

В компании «БелХард» уверены, что на первоначальном этапе для внедрения мировых практик подготовки ИТ-специалистов в Беларуси необходимо уделить особое внимание подготовке преподавателей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...