Другие материалы рубрики «Общество»

  1. МВД: за 13 лет в Беларуси помилованы 156 «смертников»
    В тоже время пока не удалось точно установить механизм формирования обнародованного на сайте МВД списка...
  2. «Samsung Electronics в Беларуси» расширяет сервисную программу премиум-класса «VIP-сервис»
    Компания Samsung в сотрудничестве с ведущим сервис-центром Минска расширяет линейку продуктов, участвующих в программе «VIP-сервис»...

Общество

Репортаж «Белсата» о выборах получил главную премию фестиваля Camera Obscura

 

Репортаж телеканала «Белсат» «Реалити-шоу: выборы» получил главную премию международного фестиваля искусства репортажа Camera Obscura в Быдгоще (Польша). Об этом БелаПАН сообщил исполняющий обязанности пресс-секретаря «Белсата» Сергей Пелеса.

«Репортаж «Реалити шоу: выборы» снят белорусским тележурналистом Николаем Вавренюком в рамках цикла «Без ретуши» телеканала «Белсат». Вавренюк работает в Белостокском отделе польского общественного телевидения TVP SA. Он рассказывает в своем репортаже о прошлогодних президентских выборах в Беларуси», — сказал Пелеса.

В репортаже анализируется ситуация перед выборами, в их ходе и через несколько дней, когда власти «запустили машину репрессий и арестовали сотни белорусов». «Автор показал ситуацию не только в Минске, но и в провинции. Среди прочего — превентивный арест известного художника и перформера Алеся Пушкина, который живет в поселке Бобр, и солидарность его друзей», — отметил представитель «Белсата».

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...