Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Власти считают, что «нищие мешают людям молиться»
    В Евангелии не сказано, что давать милостыню нужно только тем, кто не пьет, или только тем, кто старый…
  2. Очищение организма — прихоть или необходимость?
    Избавляться от вредных привычек — никогда не поздно. А для улучшения самочувствия существуют природные способы... Диетологи и гастроэнтерологи, к примеру, давно советуют...

Общество

Акция в поддержку политзаключенных на Октябрьской площади снова не удалась

 

Минская милиция пресекла запланированную на 19 часов 24 октября акцию в поддержку политзаключенных на Октябрьской площади, передает БелаПАН.

Акция солидарностиКо времени начала акции вокруг площади и на ней было сконцентрировано большое количество силовиков. Координатор гражданской кампании «Европейская Беларусь» Максим Винярский был задержан, едва он подошел к журналистам.

Около десятка сотрудников милиции в штатском вытеснили с площади в подземный переход еще одного участника акции, осужденного по делу 19 декабря Владимира Парфенкова, который давал интервью журналистам. Позднее он сел в маршрутный автобус и уехал.

На площади с журналистами беседовала мать бывшего политзаключенного Никиты Лиховида Елена Лиховид. Зам. начальника ГУВД Мингорисполкома Игорь Евсеев предупредил ее, что на Октябрьской площади все акции запрещены. Елена Лиховид на это заявила, что проходила мимо и имеет право общаться с теми, с кем ей интересно.

Акция 21 октября также была пресечена. Задержанный житель Солигорска Сергей Черевяк осужден на 5 суток ареста, активист «Европейской Беларуси» Александр Валанцевич, призывавший граждан прийти на площадь 24 октября, — на 7 суток.

Оценить материал:
Средний балл - 3.69 (всего оценок: 13)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Irod, не повторяйтесь, будьте оригинальнее:)))
  • Почему не удалась? Мусора в напряге - и хорошо

Интересные Факты

Загрузка ...