Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Будем считать китайские деньги вместе
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Проект указа о товариществах собственников. Экспроприация отменяется?
    Проект указа «О деятельности товариществ собственников и организации застройщиков» взбудоражил общественность. Ходят слухи, что…


Общество

Ивашкевича отпустили без составления протокола


Одного из организаторов Народного схода Виктора Ивашкевича отпустили из милиции без составления протокола, сообщает БелаПАН.

Напомним, политик был задержан примерно в 12.50 возле ресторана «Макдональдс», недалеко от площади Бангалор в Минске — места проведения второго Народного схода.

Как сообщил БелаПАН сам Ивашкевич, сначала его доставили в управление внутренних дел Центрального района, а спустя десять минут — перевезли в Партизанский РУВД. Там политика продержали три часа.

«Мне было сказано, что меня задержали на три часа для выяснения личности. Мы сидели в РУВД, обсуждали статью в «Народной воле», посвященную Народному сходу, и социально-экономическую ситуацию в стране. Вели такую мирную дискуссию, даже не дискуссию — скорее, я информировал сотрудников РУВД о ситуации в стране», — рассказал Ивашкевич.

Второй организатор Народного схода, Геннадий Федынич, задержан не был. «Но еще не вечер», — добавил он в телефонном разговоре с корреспондентом БелаПАН. Как сообщалось ранее, Федынич пришел на акцию в парк Дружбы народов, однако, увидев большое скопление милиции, которая требовала от участников акции разойтись, призвал людей подчиниться этим требованиям и ушел сам. Какое-то время за ним шли два незнакомых человека в штатском.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева