Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: замкнутый круг белорусского счастья
    По нашим улицам вообще без опаски можно ходить без обуви и в белых колготах...
  2. Наталья Силивончик: мой сын — патриот Беларуси
    Мать 22-летнего Кирилла Силивончика, осужденного в России на два года, уверена, что ее сын не поддерживает терроризм...


Общество

Суд не удовлетворил жалобу организатора Народного схода в Бобруйске

 

Как сообщает БелаПАН, Могилевский областной суд 8 декабря не удовлетворил жалобу одного из организаторов Народного схода в Бобруйске Галины Смирновой.

Напомним, она была приговорена судьей Бобруйска и Бобруйского района Натальей Шегедой к пяти суткам административного ареста за нарушение закона о массовых мероприятиях.

В своей жалобе Смирнова указывала, что судья неверно интерпретировала существующее законодательство, поскольку организаторы Народного схода действовали исключительно в рамках закона о республиканских и местных собраниях, а не закона о массовых мероприятиях. Ими были собраны 10% подписей граждан, проживающих по улице Горького, и само собрание должно было пройти у дома № 6 на этой улице.

По словам Смирновой, судья Шегеда отказалась принять во внимание листы с подписями граждан, пожелавших созвать местное собрание. Кроме того, сам Народный сход в Бобруйске был прерван сотрудниками милиции, не успев начаться, что свидетельствует о том, что он вообще не состоялся и не были избраны его соответствующие орган.

Выслушав жалобу Галины Смирновой, судья областного суда Владимир Навитанюк заявил, что административное взыскание на нее наложено в соответствии с законом и оснований для его отмены нет.

Смирнова намерена продолжить обжаловать несправедливый, по ее мнению, судебный вердикт.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева