Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Дело Громовича» развалилось в суде
    Суд учел, что по целому ряду инкриминируемых статей истекли сроки давности привлечения к уголовной ответственности…
  2. Одиннадцать мужчин за один вечер
    В Минске стартовал проект по организации «быстрых свиданий»…

Общество

Президенты стран СНГ рассмотрят проект соглашения об образовании Межгоссовета по противодействию коррупции

 

Эксперты стран СНГ на встрече в Минске 10—11 ноября доработали и согласовали проект соглашения об образовании Межгосударственного совета по противодействию коррупции. Он будет внесен на рассмотрение президентов. Об этом сообщает БелаПАН со ссылкой на аналитический отдел информационно-аналитического департамента Исполнительного комитета Содружества.

Напомним, эксперты обсуждали уже второй проект документа. Первый проект был согласован в июле 2010 года. Однако 15 сентября 2011 года в Исполком СНГ от Министерства иностранных дел России поступили замечания к тексту документа, представляющие по сути новый проект. Поэтому обсуждение соглашения началось по-новому.

В утверждаемом документом положении о Межгосударственном совете по противодействию коррупции определено, что он предназначен для обеспечения организации и координации противодействия коррупции, а также обзора реализации обязательств государств — участников соглашения в сфере противодействия коррупции и конструктивного сотрудничества с международными организациями и их структурами.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...