Другие материалы рубрики «Общество»

  1. МВД: за 13 лет в Беларуси помилованы 156 «смертников»
    В тоже время пока не удалось точно установить механизм формирования обнародованного на сайте МВД списка...
  2. «Samsung Electronics в Беларуси» расширяет сервисную программу премиум-класса «VIP-сервис»
    Компания Samsung в сотрудничестве с ведущим сервис-центром Минска расширяет линейку продуктов, участвующих в программе «VIP-сервис»...

Общество

Андрею Почобуту вручили престижную журналистскую награду в Польше

 

Андрей Почобут, корреспондент польской "Газеты Выборчей", получил премию Анджея Войцеховского. Эта премия учреждена польским "Радио Z", а в выборе номинантов и победителей участвуют также редакторы крупнейших и ведущих СМИ Польши: газет, радиостанций и телеканалов.

Как сказал Почобут БелаПАН, его отметили премией за статьи о президентских выборах 2010 года. Премия составляет 50 тысяч злотых (чуть больше 15 тысяч долларов).

Андрей Почобут не смог лично получить эту премию. Он осужден на три года лишения свободы с отсрочкой на два года по статье "клевета в отношении президента", ему запрещен выезд за границу. "Премию за меня получила моя жена, которая выехала для этого в Польшу. Мне звонили из Польши, и я разговаривал по телефону с теми, кто мне вручал премию", — сказал Почобут.

"Очень приятно, когда твоя работа оценивается не просто теми людьми, которые имеют отношение к журналистике, а теми, чьи статьи ты читал, у кого учился и благодаря которым ты стал журналистом", — добавил Почобут.

Почобут собирается задекларировать полученную премию. "С этой премии я намерен заплатить налоги, и заплачу их", — заявил журналист.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...