Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Еще одному мальчику-бабочке нужна ваша помощь!
    У десятилетнего Федора Каминского из Минска — буллезный эпидермолиз. Это означает, что кожа у него настолько тонкая, что любое...
  2. Дешевое образование не может быть качественным
    Повышение общего образовательного уровня фактически эквивалентно повышению производительности труда…

Общество

Благотворительный проект «Сохрани жизнь» — помощь белорусским детским домам


Благотворительный проект «Сохрани жизнь» становится все более масштабным, а его проведение привлекает внимание все большего числа соотечественников, неравнодушных к сиротским проблемам.

Результаты сбора пожертвований в пользу одного из столичных домов ребенка, а эта акция длилась в течение двух месяцев, превзошли все ожидания организаторов акции МБОО «Здоровье в XXI век» и получателей благотворительной помощи.

На сегодняшний день потребности Дома ребенка № 1 полностью удовлетворены. Кроме того, помощь оказана еще нескольким учреждениям.

В Борисовский дом ребенка направлены специальные песочницы с крышкой и специальное кухонное оборудование — пароконвектомат стоимостью 20 миллионов рублей, который позволит готовить пищу для малышей на пару.

Еще 30 миллионов рублей ушли на Гродненщину, где Дом ребенка совсем недавно отметил новоселье. Здесь потребности немного иные — развивающие игры, детская мебель, подгузники и ползунки. На нужды детского дома № 7 г. Минска было выделено также 20 миллионов рублей. Эти деньги направлены на закупку одежды и обуви для воспитанников интерната. Но, к сожалению, проблема нехватки одежды снята лишь частично, а значит — актуальна по-прежнему.

15 ноября помощь оказана и Пинскому дому ребенка. Сюда закуплены детские кроватки на сумму около 20 миллионов рублей.

Благотворительный проект «Сохрани жизнь» благодарит каждого, кто набрал с городского телефона номер благотворительной «телефонной линии», отправил благотворительную SMS, сделал пожертвование на благотворительный расчетный счет, оставил деньги в ящике для пожертвований на автозаправке, в инфокиосках и банковских отделениях или воспользовался системой электронных платежей.

Чтобы помочь, достаточно набрать с городского телефона номер 8-902-101-3333 и тем самым пожертвовать в пользу малышей 7400 рублей. Эта сумма будет включена в ваш счет оплаты за городской телефон. Первые 10 секунд после звонка, во время которых оператор объясняет условия проекта, бесплатные. Чтобы звонок стал благотворительным, необходимо дождаться слов благодарности.

Если вы абонент МТС — отправьте SMS на номер 553. Начните SMS с цифр 505 и через пробел укажите любую сумму пожертвования. С вашего счета снимается только сумма пожертвования.

Помочь малышам можно на сайте opeka.by с помощью SMS-банкинга, интернет-банкинга, Easy Pay и WebMoney и другими способами: в любом банке, отделении почты, инфокиосках ОАО «АСБ Беларусбанк» с помощью любой карточки, на 20 столичных автозаправках РУП «ПО Белоруснефть».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...