Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: выборы начинаются с рюмки
    Пользователи соцсетей считают, что президентские выборы можно проводить хоть завтра...
  2. Эскперты: ядерные могильники опаснее самой станции
    Специалисты рассказали о том, чем грозит Беларуси хранилище радиоактивных отходов...


Общество

Прокурор Стук: приговор суда в отношении Коновалова и Ковалева законный и обоснованный


Приговор суда в отношении Дмитрия Коновалова и Владислава Ковалева законный и обоснованный. Об этом заявил сегодня журналистам гособвинитель, заместитель генпрокурора Алексей Стук, комментируя вынесенный Верховным судом приговор о смертной казни, сообщает БЕЛТА.

По словам гособвинителя, «следственная группа провела огромную работу, и сегодня оценку ей дал суд, который всесторонне и полно исследовал все представленные доказательства, материалы дела и вынес свое решение».

Обвинение претерпело некоторое изменение, но совершенно незначительно, по отдельным эпизодам — хулиганств и незаконных действий со взрывчатыми веществами, отметил гособвинитель. «Но и обвинение, и суд едины в позиции, что лица, совершившие эти ужасающие преступления (теракты 2005, 2008 и 2011 годов), конечно, каждый со своей долей участия, в силу тяжести этих общественно опасных преступлений, признаны исключительно опасными для общества. И этим обусловлена мера наказания, которую определил суд», — сказал Алексей Стук.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • ameliya 30.11.2011 // 19:10 хорошо ли ты спать будешь...стук-пук? ---------------------------------------- Нет гарантии,что он(стук-пук и иже) тоже не исчезнет как отработанный материал...
  • хорошо ли ты спать будешь...стук-пук?
  • Кукушка хвалит петуха.