Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: Ланская уже громит стекло в дверях Дома правительства
    А группа Litesound записала новую рок-балладу «Боже, Царя храни!»...
  2. У кого на Масленицу блины вкуснее?
    Проводить зиму и отведать блинов в эти выходные можно будет как в городе, так и на природе…

Общество

Байнет шутит: БАТЭ в кедах, или Почем билеты на сочельник с Лукашенко


Выборы в Госдуму России, матч «Барселона» — БАТЭ, выход в прокат фильма о Высоцком и анонс пресс-конференции Лукашенко волновали на уходящей неделе творческий дух байнетчиков, которые в этот раз нередко постили и ретвитили в компании с российскими «коллегами».


От перестановки футболистов игра «Барселоны» не меняется



БАТЭ снова разгромно проиграл «Барселоне», которая то ли из жалости, то ли из злорадства выставила на игру с борисовчанами второй состав, над чем, конечно же, не упустили возможность поиздеваться твиттеряне:

@myhellmail: «Во время игры основной состав Барселоны будет писать злорадные СМС Виктору Гончаренко».

«Футболисты БАТЭ тоже решили сыграть с Барселоной вторым составом. На поле выйдут врач, массажист, повар и многие другие».

@JustFray: «Барселона уже не сможет унизить БАТЭ просто победой, поэтому решили разгромить ребят вторым составом».

@sp_oleg: «Чтобы получить столь желанные майки футболистов БАТЭ, дублеры «Барселоны» в эти минуты зубрят имена игроков белорусской команды».

«Во втором тайме на «Ноу Камп» начнется спецоперация «Отступники». Концевой внедрится в «Барселону» и забьет два автогола».

«После гола дублеров «Барселоны» сетка ворот Гутора замироточила».


@182debrin: «Тактика БАТЭ на сегодня: игроки надевают сувенирные майки с первого матча. На поле выходит Рудик вместо Месси, Гордейчук вместо Хави и т.д.».

«Сегодня «матч не всех звёзд».


@mojo_fm: «Так как у БАТЭ сегодня будет второе свидание с Барселоной, то вполне возможен секс».

«Никак не может Барселона расшевелить наших игроков. Второй состав и гол забили, а БАТЭ по-прежнему отказывается играть».

«Защита БАТЭ уверенно контролирует Месси. Он еще ни разу не смог получить мяч».

«Гвардиола вчера попросил Гончаренко дать второму составу Барсы поиграть с мячом. Ну как может ученик отказать учителю?».

«А ты кто такой?!» — дерзко порываются спросить игроки нашей команды практически у любого испанца».

Твиттеряне успокаивали себя разве что тем, что БАТЭ уже стал чемпионом Беларуси, а «Барселона» в Испании пока даже не лидер.

@alex_vazhnik: «Барсе никогда, слышите — НИКОГДА — не стать чемпионом Беларуси».

@mojo_fm: «Пыжится Барса. Пытается доказать что достойна. Но мы все знаем, что БАТЭ уже чемпион, а она занимает всего лишь второе место в чемпионате».

@alhifizik: «Дефицит госбюджета роднит игроков обеих команд».



Тем не менее, по ходу игры второй состав «Барсы» не давал расслабиться ни самому БАТЭ, ни его болельщикам:

@mojo_fm: «Несколько игроков БАТЭ добрались до штрафной соперника и тут же вернулись назад, чтобы рассказать своим товарищам, как оно там вообще».

«Ну это несправедливо все-таки. И владение мячом под 80%, и еще гол забили. Почему одним все, а другим ничего? Но вообще, БАТЭ такое не прощает».

«Нет, вы видели? Как только судья отвернулся, Гутор умудрился помять хозяйскую траву во вратарской».

«Команды поменялись воротами. Теперь стало понятно, что Гутор помял в первом тайме траву назло испанскому голкиперу».

«К концу тайма испанцы поняли, что с Гутором прикольно играть в вышибалы».

«Тайм окончен. Игроки БАТЭ идут в раздевалку, проклиная Васю Уткина».

@182debrin: «Защитники БАТЭ постоянно оставляют нападающих Барселоны одних, в надежде на то, что у них аутофобия».

@opilkin: «Милан» делает все возможное, чтобы БАТЭ прошел в ЛЕ. Но борисовчане сопротивляются».

@sp_oleg: «Игрок БАТЭ ударил в накачанный зад юного защитника Барселоны. Ведь могут, когда захотят!»

«Месси достал айфон, игроки БАТЭ застыли в ожидании желанного фото, но нет, инстаграмма не будет. Это смска из Буэнос-Айреса».

«Скамейка БАТЭ начала разворачивать заранее подготовленный транспарант с надписью «Главное не победа, а участие».


Итоги матча хоть и не порадовали, зато повеселили микроблогеров:

@sp_oleg: «Белорусская картина после матча с «Барселоной» — «БАТЭ. Спасибо, что живой».

@mojo_fm: «Самое интересное в матче Барселона-БАТЭ произошло, когда «Милан» забил два мяча подряд «Виктории».

«А вот если бы с «Барселоной» играло минское «Динамо», то Чиж в перерыве уже поменял бы главного тренера».


@alex_vazhnik: «Вопрос Гончаренко на пресс-конференции: — Почему не удалось обыграть Барсу? — А потому что мы в кедах! А Кежман в полукедах!»


Спасибо, что живые

В конце прошлой недели в прокат вышел таинственный фильм «Высоцкий. Спасибо, что живой». Главная интрига картины — создатели хранят в секрете имя актера, сыгравшего Высоцкого, однако журналисты и блогеры уже почти уверены, что это был Сергей Безруков.

После того, как интернет-сообщество пришло к выводу, что Высоцкого сыграл Безруков — ему же не впервой играть мертвых знаменитостей (Есенин, Пушкин, Иешуа), в сети стали появляться всевозможные шуточки про актера и «постеры» возможных фильмов с его участием.



«Нет, Сережа, пока человек жив, ты сыграть его не сможешь».

«Выходя из кабинета директора киностудии, Безруков печально вздохнул: «Путин... Хреново, что живой».



@sp_oleg: «Соединенные Штаты Америки аннулировали американскую визу Сергею Безрукову и внесли его в черный список. Роль Стива Джобса в безопасности».




Как лепить снеговика и открывать шампанское?

Байнет на днях облетела «инструкция по строительству снеговика», заботливо подготовленная информагентством БЕЛТА. Позже, правда, выяснилось, что инфографика вышла еще год назад, но белорусы, как те эстонцы, смогли оценить анатомию «снежной бабы» только сейчас.

Возможно, технология создания снеговика тогда осталась незамеченной, потому что в конце декабря прошлого года активная часть населения Беларуси либо сидела в тюрьме, либо собирала передачки для осужденных за Площадь, а не в снегу ковырялась…

Инструкцию по строительству снеговика, наверное, было бы логичнее оформить в желтом цвете и подписать for dummies (для чайников), ибо слишком уж подробно в ней описывается «строительство», которое мы знаем чуть ли не с младенчества. Возникает подозрение, что кто-то очень сильно сомневается в интеллектуальных способностях белорусов…



Однако БЕЛТА отнюдь не оригинальна со своей «инструкцией». Очень похожую (даже слишком похожую) инфографику можно найти на flickr.com. Автор Davvi Chrzastek опубликовал инструкцию еще в декабре 2009-го. Стоит отметить, что похожесть инфографики БЕЛТА на зарубежные аналоги блогеры замечают не в первый раз.



Кто бы нас порадовал в этом году инструкциями на темы: «Как откупорить шампанское», «Как станцевать на столе на корпоративе», «Как приготовить салат «Оливье», чтобы в нем было комфортно спать»» и т.п.


«Триумфальное» восстание

У белорусских блогеров в этом году было словно дежа вю: снова декабрь и снова митинги и разгоны на площади, только уже на Триумфальной в Москве. Байнет не смог обойти стороной российский протест против результатов выборов в Госдуму и активно ретвитил и обсуждал семейные ссоры старшего брата. События на Триумфальной даже попали в мировые тренды Твиттера.





@lukashevich: «Вся лента про события на #Триумфальной. Отстранённо наблюдаю, после 19.12.2010 в Минске не удивляет и не трогает уже ничего».

@asya1: «Еще месяц, два и вы забудете про эти выборы в России».

@unutranyholas: «Вся Беларусь ждет, когда протест перекинется из твиттера на улицы российских городов».

«Кажется мечта многих россиян «жить как в Белоруссии» наконец-то осуществилась!».




@myhellmail: «Медведев установил приложение на айпад и управляет полицией на Триумфальной из Кремля».

«Силы на Триумфальной явно не равны. Путин лично задерживает самых активных участников».



@JustFray: «Белорусскому ОМОНу все-таки придется дать мастер-класс коллегам из России».

«На «Дожде» был прямой эфир с участником митинга прямо из отделения полиции, где на него составлялся протокол. Дали поговорить. Демократия».

«В эти дни удивительное дело происходит: маленький и даже не особо гордый народ поучает и издевается со старшего брата».

«Генерал-майор в отставке в эфире «Дождя» заявил, что российская полиция действовала корректно и сравнил с беспределом белорусского ОМОНа».

@RomkinPomkin: «На всю страну заявлено, что только что одержавшая победу партия власти нуждается в вооруженной защите от только что поддержавшего её народа».



Хищные белорусы даже захотели воспользоваться российскими «беспорядками»:

@182debrin: «Пока там в России «революция», нужно внезапно захватить Смоленскую и Брянскую области и вернуть их Беларуси. Так что ждём под Смоленском Лже-Альгерда и Лже-Альгерда второго с войском ВКЛ».

@mojo_fm: «Пора, пора вводить наши автозаки в Смоленскую губернию».



Свое отношение к происходящему высказали в Твиттере и «политики»…



@GZuganov: «Всем, кто призывает к революции и т.д., я хочу сказать: мы не исключаем ничего, даже (прости господи) штурма кремля. Но всему своё время».



Правда, скоро этот ретвит Медведева исчез из ленты, а интернет-департамент пресс-службы президента РФ распространил сообщение «о сбое в работе» его твиттер-аккаунта.

«Сегодня ночью в твиттер-аккаунте Дмитрия Медведева появился некорректный ретвит одной из записей. В результате проверки выяснилось, что во время плановой смены пароля сотрудник, отвечающий за техническое сопровождение аккаунта, совершил недопустимое вмешательство в ленту @MedvedevRussia. Виновные будут наказаны», — сообщает пресс-служба.

Сообщение это высоко оценили белорусские микроблогеры:

@sverdlove: «Короче, Медведев-то дотыкался пальцем в айфон».

@JustFray: «Поэтому Лукашенко и не заводит твиттер. Кому его доверить, вокруг ведь одни картофельные души».

@dternovskiy: «Администрация Медведева просит прощения за ночной запуск баллистической ракеты. Сбой произошел при смене пароля. Виновные наказаны».

@sp_oleg: «Администрация президента РФ просит прощения за ночную оккупацию Витебской области. Сбой произошел при смене пароля. Виновные наказаны».

@JustFray: «Беларусь получит кредит, Японии отойдут Курильские острова. Оказывает сотрудник администрации Медведева сделал не только ретвит».

В социальной сети Facebook Медведеву и вовсе устроили травлю…



Однако не все россияне выступают против нынешнего руководства страны. Например, патриотка Света из Иваново очень довольна правлением «Единой России», особенно развитием сельского хозяйства.




Пресс-сочельник белорусским СМИ

В Беларуси отношение к правящему политическому классу немногим лучше/хуже (нужное подчеркнуть). Даже намерение главы государства 23 декабря провести пресс-конференцию для белорусских СМИ вызывает у белорусов ерничество:

@JustFray: «А билеты в фан-зону на пресс-конференцию Лукашенко белорусским СМИ 23 декабря уже можно купить?»

@Al_mars: «Новогодний выпуск камеди для #Belarus. В канун католического Рождества А.Лукашенко в прямом эфире назовет виновников валютного кризиса 2011г.».

@JustFray: «Ты ждал этого с 7 октября! От создателя «Роторная жатка — не обмолот»: пресс-конференция Лукашенко белорусским СМИ! 23.12.11 На всех экранах».

@kshtrih: «Я думаю, надо какую-нить кафешку арендовать, как на футбольный матч или Евровидение».

@mojo_fm: «О, 23 декабря президент прессуху дает. Сложный выбор: или выпилиться на день из твиттера или обтекать».

@sp_oleg: «Новый вид пресс-мероприятий от пресс-службы главы государства — пресс-сочельник белорусским СМИ».

Оценить материал:
Средний балл - 3.98 (всего оценок: 92)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Очень хорош билборд над домом. У нас такой должен стоять над каждым строением, даже сельским сортиром.
  • А почему девушка на видео не сказала в конце "Сука,дебил,бляаааа!!!"

Интересные Факты

Загрузка ...