Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Вокруг Минска. Куда съездить за день?
    Гродненская трасса. Минск-Воложин — 70 км…
  2. Кодекс вежливости для велосипедистов
    Научиться крутить педали не достаточно для того, чтобы ездить на велосипеде...


Общество

На белорусско-польской границе прошли учения МЧС по ликвидации пожара на автопоезде

 

В пункте таможенного оформления (ПТО) «Козловичи» на белорусско-польской границе 29 декабря прошли учения по ликвидации пожара на автопоезде.

Как сообщил БелаПАН пресс-секретарь Брестского областного управления МЧС Сергей Машнов, согласно вводной, на территории накопителя грузовых автомобилей на въезде в Беларусь загорелся автопоезд. Затем огонь с него перекинулся на два стоящих рядом автомобиля.

В ликвидации условного пожара были задействованы подразделения МЧС.

По словам Машнова, в ходе учений было отработано взаимодействие при ликвидации таких происшествий на территории ПТО подразделений по ЧС, работников таможни, военнослужащих Брестской пограничной группы.

«В дальнейшем планируется провести учения по ликвидации ЧС на других объектах пункта таможенного оформления «Козловичи», — дополнил Машнов.

Напомним, 12 октября 2011 года на парковке пункта пропуска «Козловичи» произошел пожар в двух польских фурах. Водитель одного из грузовиков после прохождения всех видов контроля своевременно не покинул территорию пункта пропуска. В кабине в состоянии алкогольного опьянения неосторожно использовал газовую горелку для разогрева продуктов питания. В результате пожара огнем в одном из автомобилей уничтожена кабина, закопчен рефрижератор, груз был спасен от уничтожения огнем, в другом — повреждены тент, а также 500 кг груза (пластиковых гранул).

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева