Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Суд отклонил кассацию Беляцкого
    Доводы адвоката и мнение экспертов РОО "Белорусский Хельсинкский комитет" оставлены без внимания…
  2. Папа в декретном отпуске. В Беларуси это пока не модно
    В Беларуси лишь в 1% семей, где рождаются дети, в декретный отпуск идут отцы. В Европе доля отцов в декретном отпуске значительно выше...

Общество

На учреждение «Авиация» МЧС возложены функции поиска и спасания воздушных судов, терпящих бедствие в Беларуси

 

Александр Лукашенко 6 января подписал указ № 18 «О поиске и спасании пассажиров и экипажей воздушных судов, терпящих или потерпевших бедствие на территории Республики Беларусь», сообщает БелаПАН.

По информации пресс-службы президента, документом в соответствии со статьей 91 Воздушного кодекса на государственное авиационно-спасательное учреждение «Авиация» Министерства по чрезвычайным ситуациям возлагается координация, организация и проведение мероприятий по поиску и спасанию пассажиров и экипажей воздушных судов, терпящих или потерпевших бедствие на территории Беларуси.

Данное учреждение должно будет обеспечивать круглосуточную готовность спасателей и авиационной техники к вылету для проведения поисковых и аварийно-спасательных работ в любой части страны.

В мероприятиях по поиску и спасанию пассажиров и экипажей воздушных судов будут принимать участие органы и подразделения по чрезвычайным ситуациям, расположенные на соответствующей территории, а также при необходимости привлекаться силы и средства других республиканских органов государственного управления и иных организаций. Перечень и порядок привлечения таких сил и средств поручено определить правительству.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...