Другие материалы рубрики «Общество»

  1. От налога не уйдешь. Государство закрывает законодательные дыры для тунеядцев
    Если граждане думают о том, как обойти требования декрета, то и государство не спит в шапку...
  2. Тунеядцев не выпустят за границу
    Представители разных ведомств прокомментировали декрет № 3 «О предупреждении социального иждивенчества»...


Общество

Мингорисполком готов скорректировать планы по строительству гостиницы «Пекин»


Мингорисполком готов скорректировать планы по строительству гостиничного комплекса «Пекин» с объектами обслуживания с учетом замечаний Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды для максимального сохранения территории минского парка имени 40-летия Октября, сообщил БЕЛТА начальник управления государственной экологической экспертизы Минприроды Александр Андреев.

Сегодня в Мингорисполкоме прошло совещание по этому вопросу с участием заинтересованных специалистов под руководством главного архитектора Минска.

«У участников мероприятия не было противоречий, мы пришли к пониманию, — рассказал представитель Минприроды. — «Минскпроекту» рекомендовано до пятницы проработать приемлемые для сторон варианты возведения гостиничного комплекса «Пекин» с максимальным сохранением парка».

Ожидается, что в предстоящей в Мингорисполкоме встрече примут участие и китайские специалисты. «Думаю, что мы придем к единому мнению», — уверен Александр Андреев.

На прошедшем сегодня совещании в Мингорисполкоме обсуждался также вопрос о разработке плана благоустройства парка 40-летия Октября. «Пока состояние парка не соответствует названию. Поэтому необходимо привести его в порядок, чтобы этот объект выглядел достойно и красиво», — сказал собеседник.

Минприроды 10 января направило на имя председателя Мингорисполкома Николая Ладутько письмо за подписью министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Владимира Цалко с обоснованием требований по максимальному сохранению территории парка при возведении гостиничного комплекса «Пекин» с объектами обслуживания на территории парка. В письме предлагалось провести совещание с участием заинтересованных государственных органов и организаций по вопросу корректировки места размещения гостиничного комплекса.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева