Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Дожить до ста пятидесяти. Белорусы не спешат побеждать высокую смертность
    Способы сохранить здоровье и долголетие известны, однако пока на продолжительность жизни белорусов это не влияет…
  2. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...


Общество

Власти Минска обещают благоустроить парк 40-летия Октября в 2015 году


Минские власти обещают в 2015 году начать благоустройство парка 40-летия Октября. Данный объект также будет включен в Инвестиционную программу Минска на 2015 год.

Как сообщил БелаПАН член оргкомитета по созданию гражданской инициативы «Европерспектива» Денис Кобрусев, такой ответ получила из Мингорисполкома местная инициативная группа граждан, которая, совместно с активистами «Европерспективы», добивалась давно обещанного благоустройства парка.

По словам активиста, «письмо из Мингорисполкома от 1 декабря пришло в ответ на обращение граждан в Администрацию президента в октябре 2014 года после безуспешных попыток заставить местные районные и городские власти провести обещанное ими благоустройство парка, большая часть которого была уничтожена строительством гостиницы «Пекин».

Как следует из письма Мингорисполкома, выполнение работ по благоустройству парка 40-летия Октября предусмотрено в рамках создания на его территории, в границах улиц Ульяновская — Ленина — Смоленская — Красноармейская, «многофункционального парка с учетом максимального сохранения существующих зеленых насаждений, а также устройством дополнительных древесно-кустарниковых и цветочных композиций».

«Мы довольны тем, что Администрация президента отреагировала на наше обращение, ведь местные власти никак не хотели решать проблему с благоустройством парка. Мы понимаем, что получили только обещание благоустроить парк и включить его в Инвестиционную программу на 2015 год, однако это уже шаг вперед в сравнении с отписками из Мингорисполкома, которые мы получали раньше. Мы будем контролировать эту ситуацию, пока проблема полностью не решится и парк не будет благоустроен», — отметил Кобрусев.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева