Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Надолго ли пришла настоящая зима?
    Синоптики прогнозируют, что к концу недели морозы в северных регионах страны усилятся до 17 градусов. Снега же будет с избытком...
  2. Дело Азаренка: командующий ВВС и ПВО погорел на откатах
    233 тыс. долларов на лоббировании интересов определенного предприятия. Такую сумму Азаренок рассчитывал получить откатом при поставках...

Общество

В белорусской армии выросли должностные оклады

 

Как сообщает "Белорусская военная газета", в первый месяц 2012 года материальное положение военнослужащих Вооруженных сил улучшится — увеличены размеры должностных окладов.

Увеличение размеров должностных окладов в январе 2012 года по сравнению с размерами должностных окладов, установленными в декабре 2011-го, осуществлено дифференцированно. То есть, должностные оклады по нижестоящим воинским должностям в процентном отношении увеличены в большей степени, чем по вышестоящим должностям. Так, увеличение размеров должностных окладов военнослужащих, проходящих военную службу по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению прапорщиками, сержантами и солдатами, с 1-го по 9-й разряды составило от 48% до 42% соответственно. Размеры должностных окладов, устанавливаемых в соответствии с группами должностных окладов военнослужащим офицерского состава войскового звена — с 11-й по 53-ю группу должностных окладов, увеличены на 43—26% соответственно.

Среднее увеличение денежного довольствия, которое будет выплачено военнослужащим в январе 2012 года на руки (с учетом удержания подоходного налога), составит 18—20% по сравнению с денежным довольствием, выплаченным в декабре 2011 года, пишет БелаПАН.

Например, рядовой, проходящий военную службу по контракту на должности радиотелеграфиста (3-й разряд), получит на руки в январе не менее чем на 280 тысяч рублей больше, чем в декабре 2011 года. Командир взвода, лейтенант, окончивший военное учебное заведение в прошлом году, — не менее чем на 307 тысяч рублей, а командир роты, капитан с выслугой от 10 до 15 лет — не менее чем на 430 тысяч рублей больше.

Также в связи с повышением с 1 января 2012 года тарифной ставки первого разряда (со 151 тысячи до 200 тысяч рублей) в среднем на 32% увеличены размеры денежного довольствия военнослужащих срочной военной службы.

Курсантам Военной академии и военных факультетов в гражданских вузах должностные оклады с января будут выплачиваться в размере 230 тысяч рублей в месяц вместо 154 тысяч рублей, а суворовцам — 50 тысяч рублей вместо 37.750 рублей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...