Другие материалы рубрики «Общество»

  1. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...
  2. День Воли. Как это было в 90-х, 2000-х и сейчас
    Naviny.by проанализировали акции оппозиции на 25 марта по количеству участников и задержанных, начиная с 90-х годов...


Общество

В Минске задержана девушка, хранившая опасные психотропы

 

Оперативниками управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми (УНиПТЛ) ГУВД Мингорисполкома задержана 25-летняя минчанка, хранившая у себя в квартире около 80 граммов опасного психотропа JWH пяти различных «сортов» (так называемый «спайс»), сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу ГУВД Мингорисполкома.

По имеющейся у милиции информации, «товар» предназначался для реализации в молодежной среде на дискотеках, в барах.

Квартира минчанки не впервые попала в поле зрения наркоконтролеров: за несколько месяцев до описываемых событий за аналогичное преступление, только совершенное в более крупном размере, был задержан муж женщины — гражданин одного из восточных государств. Сейчас он находится под следствием в СИЗО.

Как пояснил заместитель начальника УНиПТЛ ГУВД Алексей Макурин, в отношении женщины возбуждено уголовное дело за незаконный оборот наркотиков, что влечет за собой до пяти лет лишения свободы. Так как она в одиночку воспитывает семимесячную дочь, в качестве меры пресечения была избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева