Другие материалы рубрики «Общество»

  1. В Жлобине сократили 55 работников Нацбанка
    Экс-работникам управления кассовых операций и инкассации предложили должности экономиста, кассира и дворника…
  2. Верховный суд не удовлетворил надзорную жалобу на приговор Санникову
    «Изучение материалов дела в Верховном суде показало, что выводы судов первой и кассационной инстанций о виновность Санникова в совершении преступления…»

Общество

В Сморгонской пограничной группе состоялся выпуск 69 кинологов

 

В Сморгонской пограничной группе (Гродненская область) 17 января состоялся выпуск 69 кинологов, которые прошли подготовку по специальности «вожатый служебной собаки».

Как сообщил БелаПАН начальник пресс-службы Сморгонской пограничной группы Александр Колобов, во время подготовки вожатых служебных собак были проведены занятия как в светлое, так и в темное время суток по тактике пограничной службы, практической дрессировке служебных собак, проведены полевые выходы и стажировки на пограничных заставах. Учебный процесс продолжался более двух месяцев — с 7 декабря 2011 года.

Курсанты получили необходимые знания и навыки по применению служебных собак в службе пограничных нарядов по охране государственной границы и выполнению функциональных обязанностей.

Распределение курсантов — вожатых служебных собак к месту постоянной службы осуществлено согласно потребностям для каждой воинской части органов пограничной службы. Кроме этого, для дальнейшего обучения в кинологическом центре по программе командиров отделений — инструкторов служебных собак отобраны лучшие военнослужащие из числа курсантов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...