Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

С 23 января «Белавиа» увеличивает частоту полетов по маршруту Минск — Астана

 

Национальная авиакомпания «Белавиа» с 23 января увеличивает частоту выполнения полетов по маршруту Минск — Астана — Минск до трех раз в неделю, сообщили БелаПАН в пресс-службе Министерства транспорта и коммуникаций.

На протяжении более чем десяти лет эти рейсы были исключительно сезонными и выполнялись в летний период. С сентября 2011 года рейс Минск — Астана — Минск стал круглогодичным и выполнялся два раза в неделю. Теперь эти рейсы будут выполняться трижды в неделю.

«С каждым месяцем пассажиропоток по данному маршруту значительно увеличивается. Чтобы удовлетворять спрос пассажиров, а также развивать транзитный поток через Национальный аэропорт Минск, было принято решение об увеличении частоты рейсов. Это также связано с развитием Единого экономического пространства», — пояснили в пресс-службе Минтранса.

Увеличение количества выполняемых рейсов также будет способствовать более удобным стыковкам для перелета из аэропортов Астаны через Минск в города Европы и обратно.

Напомним, в планах «Белавиа» открытие весной либо в начале лета нынешнего года нового рейса Минск — Новосибирск. Открытие других регулярных маршрутов в 2012 году пока не планируется.

Вместе с тем предусмотрено увеличение частоты выполнения рейсов по разным направлениям. В частности, авиакомпания планирует увеличить частотность рейсов в Париж, Амстердам, а также в Лондон, где в этом году пройдут Олимпийские игры.

В настоящее время в парке «Белавиа» шесть самолетов Boeing 737-500, четыре Boeing 737-300, один CRJ-100LR, три CRJ-200LR и три Ту-154М.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева