Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

ГАИ предупреждает: дорожная обстановка в Минске может ухудшиться

 

Дорожная обстановка в Минске может ухудшиться в ближайшее время из-за погодных условий, сообщили БЕЛТА в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

В Минске ожидаются снег и метель, гололедица, возможно образование снежных заносов на проезжей части. В городе будет работать снегоуборочная техника. «Не оставляйте свои автомашины на проезжей части на длительное время, чтобы не создавать помех для техники», — отметили в ГАИ.

Дорожная милиция призывает во избежание происшествий установить зимнюю резину, если кто-то из автовладельцев это еще не сделал. Желательно ограничить поездки на личном авто, воспользоваться услугами общественного транспорта. «Если вы за рулем, будьте особенно внимательны и осторожны, правильно выбирайте скорость движения и безопасную дистанцию», — подчеркнули в ГАИ. Пешеходам в свою очередь необходимо быть предельно внимательными, использовать фликеры в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, а также соблюдать элементарные правила безопасности. «Помните, что мгновенно остановить автомобиль невозможно», — отметили в Госавтоинспекции.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева