Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

Из-за морозов в регионах произошло отключение электроснабжения

 

За минувшие сутки из-за морозов в нескольких регионах страны отмечалось отключение электроснабжения, сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Повреждения воздушных линий электропередачи были в Ошмянском (Гродненская область), Борисовском, Солигорском (Минская область), Кормянском (Гомельская область), Верхнедвинском и Ушачском районах (Витебская область). «Однако энергетики оперативно восстанавливали подачу электроэнергии», — отметила пресс-служба.

Из-за отсутствия циркуляции воды в системе трижды разрывались котлы на твердом топливе в частных домовладениях. Во всех случаях обошлось без жертв. В оперативных сводках — Осиповичи (Могилевская область), Шарковщина (Витебская область) и Пинск (Брестская область).
Холодная погода спровоцировала нарушение правил пожарной безопасности в СПК «Хмелево» Жабинковского района (Брестская область). По предварительному заключению там использовали открытый огонь для разогрева трубопровода. В результате возник пожар в телятнике. До прибытия подразделений МЧС работниками хозяйства из здания эвакуированы 120 телят. Пострадавших нет.

По данным МЧС, за минувшие сутки в стране произошло 47 чрезвычайных ситуаций. В огне погибли шесть человек. Нарушение правил эксплуатации печного отопления — основная версия причин возникновения пожаров в жилых домах в деревне Большая Тростяница Борисовского района и в деревне Полипница Вороновского района Гродненской области. В первом случае погибла пенсионерка, во втором — мужчина (полевод местного СПК). В больнице с ожогами находятся муж и жена — пенсионеры, жители деревни Воловщина Минского района. В учреждения здравоохранения доставлены мужчина из деревни Ефимовичи Клецкого района, пенсионерка из деревни Богатырская Полоцкого района Витебской области. В Ляховичах Брестской области работники МЧС спасли из горящего дома молодого человека, 1994 г.р. И здесь пожар возник из-за печки. В Слуцком районе Минской области в результате сработки автономного пожарного извещателя спасена пенсионерка. Предполагаемая причина пожара — также нарушение правил эксплуатации печного отопления.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева