Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: замкнутый круг белорусского счастья
    По нашим улицам вообще без опаски можно ходить без обуви и в белых колготах...
  2. Наталья Силивончик: мой сын — патриот Беларуси
    Мать 22-летнего Кирилла Силивончика, осужденного в России на два года, уверена, что ее сын не поддерживает терроризм...


Общество

Савчиц: милиция раскрыла все убийства, совершенные в 2011 году в Минской области

 

Милиция раскрыла все убийства, совершенные в 2011 году в Минской области, сообщил на пресс-конференции начальник управления внутренних дел Миноблисполкома Иван Савчиц, передает БЕЛТА.

Всего в прошедшем году в области было совершено 72 умышленных убийства, зафиксировано 192 факта причинения тяжких телесных повреждений и 20 изнасилований. И все они были раскрыты. В сравнении с 2010 годом эти показатели снизились. Как рассказал Иван Савчиц, сегодня количество совершаемых в области убийств меньше, чем за последние 15 лет и соответствует статистике 1985-1986 годов.

Однако общее число уголовно наказуемых деяний линии уголовного розыска в области выросло. Это связано с увеличением количества краж имущества всех форм собственности (более 12,5 тыс. преступлений). Кроме того, более чем в два раза увеличилось количество хищений путем злоупотребления служебными полномочиями (203 факта, по сравнению с 91 в 2010 году). По оконченным производством уголовным делам материальный ущерб составил Br15,6 млрд. При этом удалось возместить только Br3,5 млрд., что с учетом конфискованного имущества составило менее 40% причиненного ущерба.

На дорогах области в ДТП погибли 333 человека, в том числе 10 детей. Это самые низкие показатели с 1987 года. Несмотря на это, в ГАИ считают эти цифры высокими: на дорогах Минской области погибли 28% общего числа жертв ДТП по всей стране.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева