Другие материалы рубрики «Общество»

  1. КГБ поручили ограничивать выезд из страны состоящим на «профилактическом учете»
    Человек может быть поставлен на такой учет на основании постановления руководителя или заместителя руководителя органа внутренних дел, органа госбезопасности, пограничной службы…
  2. Папараць-кветку будут искать в зоопарке и на родине президента
    Современная молодежь, оторвавшись от айфонов и лэптопов, с удовольствием ищет загадочную папараць-кветку, пускает венки и прыгает через костры...

Общество

В организациях Минтранса работников будут стимулировать соблюдать требования безопасности

 

В 2011 году Министерство транспорта и коммуникаций обновило автопарк своих организаций, приобретя 400 новых современных автобусов, сообщил начальник отдела транспортной безопасности управления инноваций, научно-технической деятельности и транспортной безопасности Минтранса Павел Бречко 7 марта в Минске на пресс-конференции, посвященной безопасности перевозок пассажиров.

По словам Бречко, это один из шагов министерства в реализации плана по обеспечению безопасности дорожного движения на 2011—2015 годы, передает БелаПАН.

«Также в рамках этого плана ежегодно осуществляется обследование участков концентрации ДТП, проводятся широкомасштабные акции, направленные на повышение дисциплины участников дорожного движения. Одним из важнейших наших направлений является внедрение автоматизированной системы диспетчерского управления с использованием на автобусах бортовых устройств, находящихся на связи с орбитальными спутниками системы глобального позиционирования. Практика показывает, что использование этих средств позволяет обеспечить необходимый контроль за работой транспортных средств на линии. На данный момент в организациях Минтранса этими устройствами оснащено более 5.000 автобусов», — сказал Бречко.

Помимо этого, в 2012 году в организациях Минтранса будет внедрено положение о стимулировании работников за соблюдение требований безопасности дорожного движения. В законе «О дорожном движении» также планируется предусмотреть полномочия Минтранса по проведению стажировки водителей, имеющих перерыв более года, а также переведенных на другие маршруты или другую марку автобуса (микроавтобуса).

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • положение о стимулировании работников за соблюдение требований безопасности дорожного движения. Отлично, стимулировать за обязанности предусмотренные в ПДД и КоАП

Интересные Факты

Загрузка ...