Другие материалы рубрики «Общество»

  1. БГУ поднимет стоимость обучения для белорусов и снизит для россиян
    Многие граждане России, обучающиеся в БГУ на условиях оплаты, стали переводиться в российские вузы...
  2. РИКЗ снова судится с минским репетитором
    Директор РИКЗ убежден, что репетитор Василевский рекламирует себя за счет института и должен заплатить штраф за публикацию заданий репетиционного тестирования…


Общество

Активисты кампании РЧСС Анастасия Шулейко и Михаил Костко осуждены на пять суток

 

Как сообщила БелаПАН правозащитница Анастасия Лойко, активисты кампании "Революция через социальную сеть" (РЧСС) Анастасия Шулейко и Михаил Костко осуждены на пять суток административного ареста. Они были обвинены за участие в несанкционированной акции.



Шулейко и Костко были задержаны вечером 22 марта возле минского Дома офицеров, рядом с Октябрьской площадью, когда они выходили из интернет-кафе. Молодых людей обвинили в том, что это они запустили под купол торгового центра "Столица" (он расположен на площади Независимости) на воздушных шарах бело-красно-белый флаг. Шулейко и Костко вместе с друзьями, с которыми они были в кафе, доставили в УВД Московского района. На Шулейко и Костко были составлены протоколы об административном правонарушении. Их троих друзей отпустили без составления протоколов, конфисковав у одного из них ноутбук.

Суд Московского района признал Шулейко и Костко виновными в административном правонарушении и наказал пятью сутками административного ареста.

В данный момент в этом же суде проходит разбирательство в отношении заместителя председателя международной общественной организации "Молодой фронт" (Чехия) Николая Демиденко, которого обвиняют в мелком хулиганстве. Он был задержан недалеко от Центра изоляции правонарушителей на улице Окрестина в Минске, где собирался встречать своих товарищей Владимира Еременка, Михаила Мусского, Романа Васильева и Дмитрия Кременецкого, которые ранее были наказаны административными арестами и должны были сегодня выйти на свободу.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева