Другие материалы рубрики «Общество»

  1. БГУ поднимет стоимость обучения для белорусов и снизит для россиян
    Многие граждане России, обучающиеся в БГУ на условиях оплаты, стали переводиться в российские вузы...
  2. РИКЗ снова судится с минским репетитором
    Директор РИКЗ убежден, что репетитор Василевский рекламирует себя за счет института и должен заплатить штраф за публикацию заданий репетиционного тестирования…


Общество

Организаторов Дня Воли обязали заплатить городским службам и милиции

 

Организаторы Дня Воли должны заплатить различным городским службам Минска около 12 миллионов рублей. Об этом БелаПАН сообщил представитель оргкомитета по проведению акции Виктор Ивашкевич.

В соответствии с белорусским законодательством организаторы уличной акции должны оплатить услуги по охране общественного порядка, а также расходы, связанные с медицинским обслуживанием и уборкой территории. Решение о сумме услуг и расходов принимаются местными исполнительными и распорядительными органами, на территории которого проводилось массовое мероприятие.

По словам Ивашкевича, вопрос поиска денежных средств пока остается открытым. "Сегодня будем собирать заседание оргкомитета, чтобы решить вопрос, как совместно оплатить необходимую сумму", — сказал он.

Напомним, 25 марта оппозиция и сторонники демократических перемен традиционно отметили День Воли, дату провозглашения БНР в 1918 году. Несмотря на плохую погоду, с дождем и сильным ветром, в шествии и митинге приняло участие, по разным оценкам, более трех тысяч человек.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева