Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Сможет ли президент Литвы повторить жест Лукашенко?
    Задержание в Литве начальника УСК по Минску Дмитрия Конопляника — недоразумение или то, что в народе называется «подставой»?
  2. Сегодня бьет, завтра убьет. Как остановить семейного насильника
    В Беларуси ежегодно около ста человек лишаются жизни от рук своих близких. С домашним насилием сталкивается большинство...


Общество

МВД усилит охрану общественного порядка во время Пасхи и Радуницы

 

Правоохранительные органы обеспечат безопасность во время религиозных праздников 8, 15 и 24 апреля, говорится в сообщении управления информации и общественных связей МВД Беларуси, распространенном накануне католической Пасхи.

В связи с празднованием Пасхи и Радуницы личный состав органов внутренних дел и внутренних войск акцентирует внимание на обеспечении охраны общественного порядка, личной, имущественной и дорожной безопасности, пишет БелаПАН.

«В Минске и других городах республики правоохранители примут все необходимые меры, направленные на предупреждение преступлений и правонарушений», — говорится в сообщении УИОС МВД. Места проведения массовых мероприятий заблаговременно осмотрят специалисты саперно-пиротехнических групп. В отдельных случаях контрольно-пропускной режим будет осуществляться с использованием стационарных и ручных металлодетекторов.

Кроме того, сотрудники органов внутренних дел уделят особое внимание контролю за лицами, состоящими на оперативных, профилактических учетах, а также склонными к совершению противоправных действий. Не останутся без внимания и несовершеннолетние.

С учетом увеличения пассажиропотока в выходные дни усилена охрана общественного порядка на объектах транспорта. Сотрудники Госавтоинспекции разработали маршруты объездов мест проведения мероприятий и обеспечат комфортные условия парковки транспортных средств граждан.

Министерство внутренних дел напоминает, что на массовые мероприятия нельзя приходить в нетрезвом состоянии, брать с собой колющие и режущие предметы, громоздкие вещи, алкогольные напитки. МВД просит граждан проявлять бдительность (в случае обнаружения подозрительных предметов своевременно информировать об этом ближайшие наряды), а также с пониманием отнестись к мерам безопасности и пропускному режиму.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...