Другие материалы рубрики «Общество»

  1. БГУ поднимет стоимость обучения для белорусов и снизит для россиян
    Многие граждане России, обучающиеся в БГУ на условиях оплаты, стали переводиться в российские вузы...
  2. РИКЗ снова судится с минским репетитором
    Директор РИКЗ убежден, что репетитор Василевский рекламирует себя за счет института и должен заплатить штраф за публикацию заданий репетиционного тестирования…


Общество

Михаила Мусского осудили на 10 суток, Дмитрия Кременецкого из суда увезла скорая помощь

 

Правозашитница Анастасия Лойко сообщила БелаПАН, что активист молодежной общественной организации "Молодой фронт" (Чехия) Михаил Мусский осужден на 10 суток административного ареста. Такое решение принял 9 апреля суд Ленинского района Минска.

Второго активиста организации, Дмитрия Кременецкого, из суда увезла "скорая помощь" в связи с резким ухудшением состояния здоровья.
Перед началом суда Мусский сообщил о намерении объявить голодовку в случае административного ареста.

Напомним, молодежные активисты были задержаны 7 апреля в 20.20 на станции метро "Купаловская". По информации пресс-службы "Молодого фронта", к Кременецкому и Мусскому, которые спокойно ждали поезд, подошли два сотрудника милиции и потребовали пройти с ними для досмотра. Молодые люди отказались проходить досмотр без понятых и попросили сотрудников милиции представиться, на что последние, по словам очевидцев, ответили нецензурно.

Судя по всему, причиной задержания стала нашивка с эмблемой "Малады фронт" на рюкзаке одного из активистов — с изображением бело-красно-белого флага и креста. Задержанных доставили в опорный пункт милиции на станции метро "Купаловская", где составили протоколы об административном правонарушении. По имеющимся сведениям, Мусский и Кременецкий обвиняются по статье 17.1 Кодекса об административных правонарушениях за нецензурную брань.

Когда молодых людей в наручниках выводили из опорного пункта милиции, на их одежде видны были отпечатки сапог.

До суда задержанных содержали в центре изоляции правонарушителей на Окрестина.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева