Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Дешевое образование не может быть качественным
    Повышение общего образовательного уровня фактически эквивалентно повышению производительности труда…
  2. Дома Сумна. Вандроўка чацвёртая. Дуравічы
    Дуравічы складаюцца з двух частак — старой і маладой. Другая частка — гэта пасёлак, пабудаваны для чарнобыльскіх перасяленцаў. Мы пераважна блукалі па старой частцы...

Общество

Больные сахарным диабетом смогут получать инсулин по месту жительства


Больные сахарным диабетом смогут получать инсулин в поликлиниках по месту жительства уже в 2012 году, сообщила БЕЛТА заместитель начальника главного управления организации медицинской помощи Министерства здравоохранения Людмила Жилевич.

В Минздрав поступали обращения от людей, страдающих сахарным диабетом, с просьбой выдавать инсулин не в областных эндокринологических диспансерах, а в поликлиниках по месту жительства.

Как рассказала Людмила Жилевич, новую систему выдачи уже отрабатывают. Несмотря на то что больные получают препараты примерно раз в полгода, децентрализация необходима, подчеркнули в Минздраве. Это позволит максимально приблизить данный вид помощи населению.

В Беларуси лечение инсулинами получают более 44 тыс. пациентов. Сахароснижающие лекарственные средства, в том числе генно-инженерный инсулин человека и аналоги, предоставляются бесплатно.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...