Этим летом праздношатающихся подростков будут отправлять в ЛТО

Лагеря труда и отдыха появятся в текущем году во всех регионах Беларуси. Об этом сообщил на пресс-конференции директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Николай Мазур, отвечая на вопрос БЕЛТА.

«В Беларуси возрождаются лагеря труда и отдыха для детей старше 15 лет, — сказал Николай Мазур. — Эта работа проводится в соответствии с решением правительства».

В настоящее время разрабатывается соответствующая нормативная база. Вопрос о дотации на путевку в такой лагерь пока в стадии обсуждения.

В лагерях подростки будут и отдыхать, и работать по несколько часов в день. «Если в сельской местности дети в большей степени привлечены к труду, в том числе на подсобных участках, то в городах в период летних каникул многие подростки откровенно бездельничают, — подчеркнул Николай Мазур. — Поставлена задача, чтобы на улицах не было праздношатающихся подростков в период каникул».


  • этот директоришка сам дармоед плевали на весь этот маразм
  • это что было?
  • [quote="Scout_08"]это что было?[/quote] Авитаминоз в острой стадии...
  • [quote="vid-1"]Авитаминоз в острой стадии...[/quote] прям таки ободряющая перспектива, Коля Лукашенко во время учебного года в Сочи на отдых, а дети беларусов на каникулах в трудовые лагеря поедут?