Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

Червенский рынок переедет на новую площадку не позже 1 июня

 

Не позже 1 июня индивидуальные предприниматели, арендовавшие торговые места на столичном Червенском рынке, начнут переселение на новую обустроенную площадку на пересечении улицы Маяковского и переулка Маяковского, сообщил сегодня журналистам председатель Минского столичного союза предпринимателей и работодателей (МССПиР) Владимир Карягин, передает БЕЛТА.

Новый рынок сохранит старое название. Переселиться на него выразили готовность около 700 индивидуальных предпринимателей. К будущим торговым местам к началу июня подведут электро- и водоснабжение, в распоряжении арендаторов будут также холодильные мощности. О строительных конструкциях-навесах для своего бизнеса каждый из индивидуальных предпринимателей позаботится сам, хотя администрация рынка будет стремиться к стилевому единообразию, отметил Владимир Карягин. Размер арендной платы на новой торговой площадке еще не рассчитан, но учредители обещают, что ставки «не будут слишком высокими».

Планируется, что в полном объеме новый рынок заработает не позже 20 июня, когда закончится процесс переселения.

Земляные работы и асфальтирование площадки для нового рынка обошлись в $1,7 млн., сообщил Владимир Карягин. Оборудование торговой площадки для переселяемого Червенского рынка — только первая очередь более масштабного инвестпроекта. Во второй половине 2014 года рядом с рынком будет введен в строй торгово-офисный центр «Союз». Реализацией проекта занимаются три отечественных бизнес-союза, используя как собственные средства, так и кредитные ресурсы. Общая стоимость инвестпроекта превышает $8 млн.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева