Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет 1 апреля: русский тоннель, презервативы по рецепту и смартфон в тесте
    1 апреля многие интернет-ресурсы имеют вполне легальное оправдание той фигне, которую обычно публикуют...
  2. В Могилеве вандалы снова повредили бюст Тарасу Шевченко
    Это уже не вандализм, а проявление сепаратизма, считает глава местного объединения украинцев «Дніпро»…


Общество

В квартиру заявителя «Чернобыльского шляха» Демиденко пытались попасть неизвестные

 

В квартиру одного из заявителей "Чернобыльского шляха-2012", заместителя председателя международной организации "Молодой фронт" (Чехия) Николая Демиденко попытались проникнуть сотрудники милиции. Об этом активист сообщил БелаПАН.

По его словам, неизвестные люди дважды стучали в дверь его квартиры. "В первый раз они вообще не представились. Во второй раз стучали со словами: "Откройте, милиция". Я открывать дверь отказался", — сказал Демиденко.

Он сообщил, что сейчас люди, которые пытались попасть к нему в квартиру, вышли из подъезда и находятся в автомобиле "Мерседес" без номерных знаков. "Один из них постоянно ведет переговоры с кем-то по мобильному телефону. Я ожидаю дальнейшего развития событий — уедут они или будут взламывать дверь. Пока ситуация более-менее спокойная", — сообщил Демиденко.

Сам он напрямую связывает такие действия с проведением 26 апреля акции "Чернобыльский шлях". "Безусловно, поскольку акция мирная и разрешенная, у властей был шанс продемонстрировать некоторую "либерализацию". Но после таких действий силовых структур ни о какой "либерализации" речи быть не может", — заявил Демиденко.

С 1988 года представители оппозиции ежегодно проводят в Минске "Чернобыльский шлях", приуроченный к годовщине аварии. Сегодняшняя акция, санкционированная городскими властями, начнется в 18.30. От здания президиума Национальной академии наук ее участники пройдут по улице Сурганова до парка Дружбы народов, где в 19.30 должен начаться часовой траурный митинг. Акцию планируется завершить возложением цветов к Чернобыльской часовне возле церкви в честь иконы Божьей Матери "Взыскание погибших", расположенной рядом с парком.


Оценить материал:
Средний балл - 4.26 (всего оценок: 8)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева