Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Ухо недели. Какой бизнес — такие и шоу
    Если КГБ уже сегодня считается брендом Беларуси, то почему ГУМ не может однажды стать Домом терпимости...
  2. Журналист поручил кампании «Говори правду!» побороться с бесхозяйственностью
    Кампания получила от журналиста простенькое поручение разобраться с проблемой, которая буквально под ногами валяется и уходит корнями в…

Общество

Независимому профсоюзу не разрешили провести в Микашевичах митинг 1 мая

 

Белорусскому независимому профсоюзу (БНП) не разрешили провести 1 мая митинг в Микашевичах (Лунинецкий район Брестской области). Об этом БелаПАН сообщил председатель БНП Николай Зимин.

По его словам, в проведении митинга было отказано в связи с тем, что городской стадион «Гранит», который определен как площадка для проведения подобных мероприятий, будет занят. «Там внезапно появились какие-то спортивные мероприятия, поэтому нам отказали, хотя они могли бы перенести время», — сказал Зимин.

Он отметил, что в связи с отказом в проведении митинга в Микашевичах активисты БНП планируют 1 мая принять участие в маевке в Солигорске (Минская область), которую будет проводить первичная ячейка БНП на предприятии «Беларускалий».

Напомним, организаторы митинга в Микашевичах планировали еще раз затронуть проблему отказа в регистрации первичной организации БНП на предприятии «Гранит». В конце декабря 2011 года более 200 рабочих «Гранита» вышли из действующей на предприятии официальной профсоюзной организации и заявили о намерении создать первичную структуру БНП. Для официальной регистрации им необходимо получить юридический адрес, однако администрация предприятия не предоставляет помещение.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...