Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Украина после Майдана. Онлайн-дневник
    Что стало с нашей южной соседкой после Майдана? Как «революция достоинства» отозвалась в головах украинцев? Кто из них и почему больше никогда не сможет жить «в своей хате с краю»?
  2. Гродненские активисты просят власти защитить животных в городском зоопарке
    Зоозащитники обращают внимание властей на страдания животных, которые содержатся в негуманных условиях…


Общество

Председатель ФПБ Козик: санкций в отношении Беларуси требуют идиоты, недалекие умом

 

1 мая в Минске во время митинга по случаю Дня труда председатель Федерации профсоюзов Беларуси Леонид Козик сообщил, что не понимает, как некоторые белорусы могут требовать санкций со стороны Евросоюза.

"Никакие шантажи наших отдельных личностей, которые требуют введения каких-то санкций, не подействуют. Это просто идиоты, недалекие умом, которые могут требовать для своей страны, для своих трудящихся введения каких-то отрицательных для них моментов", — заявил Козик БелаПАН.

По окончании мероприятия, на котором согласно официальным данным присутствовало 25 тыс. человек, его участники приняли резолюцию, в которой выражается поддержка проводимого Александром Лукашенко "курса на построение социально ориентированного государства". "Считаем, что правительство и владельцы частных предприятий должны принять более активные меры, направленные на техническое перевооружение отраслей реального сектора экономики, сохранение действующих и создание новых рабочих мест, обеспечение безопасных условий труда, сдерживание роста цен, обеспечение роста реальных доходов населения", — говорится в документе.

В резолюции содержится протест против "попыток введения Европейским союзом экономических санкций в отношении хозяйствующих субъектов РБ" и требование "снятия всяких ограничений в сотрудничестве ЕС и РБ".

Кроме того, правительство, решая вопросы продажи предприятий частным инвесторам, должно закреплять в договорах "нормы о сохранении трудовых коллективов, профсоюзных организаций и коллективных договоров". Авторы резолюции призвали "профсоюзы, всех жителей республики объединиться вокруг ФПБ для защиты социально-экономических интересов трудящихся, обеспечения достойного уровня жизни населения, укрепления дисциплины и правопорядка".

Оценить материал:
Средний балл - 2.55 (всего оценок: 11)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • вместо того чтобы проходить обучение в странах с высоким уровнем жизни, их на "зону" закидывали, чтобы в стране создать максимально приближенные к тюрьме условия ...
  • урка-субкультура - единственная сфера жизнедеятельности,где Nobody и Ко - отличники-передовики!
  • ключевая фраза "мне кажется"... так бандиты у власти и поднялись, что тут такого тайного то? Доступ к "золотым жилам" белорусской экономики им достается в тяжелой конкурентной борьбе на хоккейной площадке..., а денег беспредельщики вложили в экономику РБ ну просто немеряно, заводом понастроили. зарплату высокую населению дали, да что тут описывать то, достаточно вспомнить тендер на "Белтрансгаз". Все остальное тоже по этому абсолютно открытому признаку будет в Беларуси распродаваться...
  • урка, за свою работу вам ГРАМАТУ просто обязаны выдать...:) от Козика...
  • не раз опущенный в экономических темах опять втирает свою филькину грамату
  • Дружище, мне кажется, что Вы, несмотря на большую тягу вести экономические споры, немного подменяете термины. Те, кто поднялся на инфляции, и не скрывают, что воспользовались рядом сопутствующих кризису явлений и заставили потребителей оплатить "экономические риски". Для этого не нужны теневые схемы, предполагающиеся термином "отмывание денег".

Интересные Факты

Загрузка ...