Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Атомная энергетика: власти защищают вчерашний день
    В последние дни совершенно неожиданно на переднем плане политической борьбы оказались белорусские экологи...
  2. Российскому физику-ядерщику запретили въезд в Беларусь на 10 лет
    Отбывшего 10-суточный арест по обвинению в мелком хулиганстве российского физика-ядерщика Андрея Ожаровского сегодня рано утром депортировали...

Общество

Жадобин: потомкам ветеранов ВОВ сегодня приходится сражаться за победу в сфере дипломатии

 

Вооруженные Силы Беларуси всегда готовы защитить Отечество столь же самоотверженно, как это делали воины-освободители в годы Великой Отечественной войны, заявил сегодня, выступая перед ветеранами Великой Отечественной войны на торжественном собрании в честь Дня Победы, министр обороны Юрий Жадобин, передает БЕЛТА.

Современный ход развития Беларуси, политика стратегического союза с Россией, вклад в поддержание общеевропейской безопасности базируются на геополитическом потенциале Великой Победы, сказал он. Юрий Жадобин также отметил, что потомкам ветеранов Великой Отечественной войны сегодня вновь приходится сражаться за великую победу, но уже в сфере дипломатии, политики, информационных технологий. «Главная борьба развернулась за смысл и идеи тех исторических событий», — сказал министр. Он подчеркнул, что у еврочиновников, которые призывают к санкциям против Беларуси, слишком короткая память. «Слишком скоро они забыли, что наша страна потеряла каждого третьего, спасая в том числе и западные демократии», — отметил Юрий Жадобин.

Он обратил внимание, что в сфере безопасности Беларусь всесторонне сотрудничает со многими зарубежными партнерами, но наиболее активно — с Россией. «Успешно функционирует региональная группировка войск Беларуси и России, создана единая система ПВО с целью совместной охраны воздушных границ Союзного государства», — сказал министр обороны. Он напомнил, что в Беларуси также уже более 10 лет действует система территориальной обороны. Это одно из стратегических направлений обеспечения военной безопасности страны. В заключение министр обороны поздравил ветеранов с 67-й годовщиной Победы.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...